ГоловнаЕкономікаФінанси

В Украине стало одним банком меньше

Credit Agricole объединил свои "дочки".

В Украине стало одним банком меньше
Фото: turner.com

Украинские банки французского Credit Agricole завершили объединение.

"Credit Agricole объявляет об успешном слиянии ПАО "Креди Агриколь Банк" (розничного и корпоративного банка) и ПАО "Корпоративный и инвестиционный банк "Креди Агриколь" (банка для крупных корпоративных клиентов)", - сообщила пресс-служба единого банка.

Ранее сообщалось, что в результате присоединения "КИБ Креди Агриколь" прекратит свою деятельность, что и произошло, и передаст свои активы, права и обязательства "Креди Агриколь Банку".

По словам замглавы набсовета банка Филиппа Гидеза, общие активы объединенного финучреждения составляют 12 млрд грн. В рамках новой организационной структуры правление банка возглавила Евгения Чемерис, а филиалом "КИБ" будет руководить Мишель Дюшманн, который также является замглавы правления "Креди Агриколь Банка".

Напомним, "Креди Агриколь Банк" - это бывший Индекс-банк, который в 2006 году был продан Виктором Тополовым французской группе Credit Agricole S.A. за $260 млн.

Двумя годами ранее Credit Agricole S.A. приобрела французский банк Credit Lyonnais, который к тому времени владел в Украине банком "Креди Лионе Украина". После название украинского финучреждения сменили на Calyon Bank (Украина), а затем - на КИБ "Креди Агриколь".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram