ГоловнаЕкономікаФінанси

В банке "Таврика" проводят обыск

Людей не впускают и не выпускают.

В банке "Таврика" проводят обыск
Фото: tvi.ua

Правоохранительные органы проводят обыск в проблемном банке "Таврика", заблокировав работу временной администрации.

"Сегодня с 9 утра была парализована работа временной администрации банка "Таврика". Проводится обыск в помещении банка", - сообщили в пресс-службе Фонда гарантирования вкладов "Украинским новостям".

Обыскивают здание головного офиса банка "Таврика" по улице Дмитриевской, 92/94 в Киеве на основании постановления Шевченковского райсуда Киева.

"В ходе обыска изымаются документы на электронных, бумажных носителях, серверы. Людей не впускают и не выпускают", - продолжил представитель пресс-службы.

В фонде обеспокоены событиями вокруг банка и не исключают проблем с выплатами компенсаций вкладчикам данного финучреждения вследствие происходящих событий.

Напомним, 20 декабря Нацбанк признал "Таврику" неплатежеспособной, и в тот же день Фонд гарантирования вкладов на три месяца ввел в банк временную администрацию.

Сейчас для банка ищут покупателя, которым предлагается на выбор три варианта: отчуждение всех или части активов и обязательств "Таврики" в пользу принимающего банка; создание и продажа инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств "Таврики"; продажа банка в целом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram