ГоловнаЕкономікаФінанси

Unicredit отрицает переговоры о продаже Укрсоцбанка

Итальянцы называют слухами информацию о своем уходе из Украины.

Unicredit отрицает переговоры о продаже Укрсоцбанка

Итальянская группа UniCredit не планирует уходить с банковского рынка Украины и не ведет переговоры о продаже Укрсоцбанка, заявил в Вене глава UniCredit по странам Центральной и Восточной Европы Джанни Франко Папа.

"Слухи о том, что мы планируем выходить с украинского рынка, ходят уже несколько лет. Но мы все еще работаем там. Мне больше нечего к этому добавить... Мы не ведем переговоры", - цитирует банкира агентство "Прайм".

При этом он пожаловался, что приостановка процесса ассоциации Украины с Евросоюзом вызвала определенные проблемы, но они не являются решающими. "Нам нужна стабильность, но это касается не только Украины, а всех стран, где мы работаем", - сказал он.

Отметим, что в октябре глава UniCredit Федерико Гиццони заявил, что группа рассматривает возможность выхода из Украины, но никаких конкретных шагов в этом направлении пока сделано не было.

Напомним, что Укрсоцбанк входит в число крупнейших украинских банков и в тройку крупнейших банков с иностранными активами после Райффайзен Банка Аваль (Reiffeisen, Австрия) и Проминвестбанка (ВЭБ, Россия).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram