ГоловнаЕкономікаФінанси

Александр Клименко опровергает свою причастность к Грин Банку

Экс-министр просит ГПУ предоставить доказательства, а не выдвигать "пустые обвинения".

Александр Клименко опровергает свою причастность к Грин Банку
Фото: minrd.gov.ua

Александр Клименко, экс-министр доходов и сборов, категорически опровергает свою причастность к ПАО «Грин Банк» и любым другим банковским учреждениям, которые, как утверждает ГПУ, «незаконно использовались или даже сейчас используются для перевода безналичных средств в наличные и привлечения их к теневым схемам».

Как написал Александр Клименко на своей странице в Facebook, он в первый раз вообще слышит о существовании такого банка и никакого отношения к нему не имеет.

Все выдвинутые в его адрес Генпрокуратурой обвинения экс-министр считает безосновательными, выдвинутыми при отсутствии доказательств.

Позиция Александра Клименко полностью:

«Я уже начинаю привыкать к тому, что традиционно по пятницам Генпрокуратура выдает новые истории из серии «очевидное и невероятное». Наверное, наши стражи правопорядка хотят перещеголять славу известных сказочников братьев Гримм, причем новое руководство ГПУ по нелепости обвинений еще и стремиться превзойти старое.

Грин банк, действительно?!!!! Это не шутка?! С таким же успехом можно написать, что Клименко  -  хозяин всех в банков в Украине, России, ЕС и еще и США. И почему же ограничиваться финансированием терроризма в Украине? Еще я, конечно же, перечислял средства Усаме бин Ладену. Да и чего греха таить, режиму Пол Пота в Камбодже!!!!!!

Во-первых, в первый раз вообще слышу о таком банке. Во-вторых, официально заявляю: никакого отношения к этому банку я не имею. Равно как и к любым другим «банковским учреждениям, которые незаконно использовались или даже сейчас используются для перевода безналичных средств в наличные и привлечения их к теневым схемам».

Что значит подконтрольные министру банковские учреждения?! Министерство доходов и сборов – не Нацбанк, никакие финучреждения не контролирует! Учите матчасть, господа!

Если у вас есть доказательства - предоставьте, а не раскидывайтесь пустыми обвинениями!»

Как сообщалось, Генеральная прокуратура подозревает Грин Банк, подконтрольный Клименко, в финансировании боевиков на востоке.

Напомним, Грин Банк в прошлом году стал самым быстрорастущим банком Украины, за исключением уже обанкротившегося Реал Банка Сергея Курченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram