Банк Порошенко растет быстрее рынка

Печать
Банк Порошенко растет быстрее рынка
Фото: ii-bank.com.ua
Новости по теме

МИБ за год увеличил активы на 85%,

Международный инвестиционный банк, который входит в бизнес-империю президента Петра Порошенко, растет быстрее рынка.

По данным Национального банка, активы МИБ за год выросли с 1,74 млрд до 3,22 млрд гривен, или на 85%, что стало четвертым показателем по всей банковской системе. Быстрее, чем МИБ, рос только банк "Михайловский", банк "Альянс" и "Расчетный центр".

Согласно подсчетам "Инсайдера", объем валютных депозитов в банке Порошенко вырос на 24,2%, гривневых - на 46,7%, в то время как большинство банков столкнулись с масштабным оттоком вкладов.

Напомним, Петр Порошенко через фонд "Прайм Эссетс Кэпитал" контролирует 50,08% акций МИБ и еще 9,92% - напрямую.

Стоит также отметить, что банки Александра Януковича, старшего сына бывшего президента Украины, тоже росли быстрее рынка. Сейчас в них введена временная администрация, которая занимается их выводом с рынка.

Тэги: банки, Петр Порошенко
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • ​Їх виховав Конан Дойл: топ-15 найпопулярніших детективів 22 травня 157 років тому народився той, хто вигадав одного із найбільш улюблених детективів світу - Артур Конан Дойл. Шерлок Холмс має багато шанувальників у світі та породив цілий ряд класних детективів.
  • «Залишкове» ставлення до освіти – шлях у нікуди Колосальний «відтік мізків» – і молоді, і зрілих науковців – зумовлений неграмотною державною політикою. Сьогодні зарплатня доктора наук в Україні складає близько 4000 гривень на місяць. Не дивно, що за 2015 рік з України виїхали більше тисячі науковців, серед яких близько 100 докторів наук і 500 кандидатів.
  • Це ще не кінець В існуючих реаліях Україна непередбачено буде рухатись при імпровізації і маніпуляції мирним планом президентом до посилення кризи державності та розколу між українцями. Припинити може це тільки повна зміна політичного класу.