МВФ привязал третий транш кредита к налоговой реформе

Печать
МВФ привязал третий транш кредита к налоговой реформе
Фото: abc.net.au
Новости по теме

Украина должна принять новый Налоговый кодекс, чтобы получить новые миллиарды.

Международный валютный фонд решил, что третий транш кредитной программы Украина получит только после того, как будет принята налоговая реформа. Об этом сообщила министр финансов Наталия Яресько во время отчета экономического блока Кабмина в среду.

"Предварительная мера для следующего транша - это принятие бюджета и налогового кодекса, на котором сформирован этот бюджет. Как только мы это сделаем, можно ожидать решение совета Международного валютного фонда. Я думаю, что мы это сделаем совместными усилиями как можно быстрее", - сказала она.

Во вторник вечером Национальный совет реформ утвердил компромиссный вариант налоговой реформы, который предусматривает ставку налога на прибыль и налога на доходы физлиц на уровне 18%, НДС и единого соцвзноса - 20%.

Кроме того, в этот же день Международный валютный фонд снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью, чтобы дефолт Украины по российским бондам не поставил крест на программе финансовой помощи от МВФ.

Третий транш составит 1,7 млрд долларов. Кроме того, к нему привязаны 2,3 млрд долларов от других кредиторов.

Тэги: налоги и сборы, МВФ, Налоговый кодекс, Наталия Яресько
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей