ГоловнаЕкономікаБізнес

​На заводах Nemiroff полностью остановлено производство

Один из крупнейших украинских производителей алкоголя «Украинская водочная компания Nemiroff» полностью остановил производство на двух своих предприятиях в Немирове из-за отсутствия сырья.

​На заводах Nemiroff полностью остановлено производство

Проблема связана с тем, что нелегитимный директор Ю. Сорочинский, силовым образом попавший на завод 15 мая, не может оформить юридически законную заявку-наряд на поставку спирта.

В то же время, легитимный генеральный директор Алла Глусь с 15 мая не допускается на рабочее место для осуществления управления хозяйственной деятельностью предприятия.

Глава наблюдательного совета компании Nemiroff Александр Глусь отметил: «По состоянию на 26 мая нелегитимный директор Сорочинский полностью остановил производство и отгрузки продукции. Также на предприятие не допускаются специалисты, чтобы составить и утвердить производственный график. Работа предприятия полностью парализована из-за нежелания части акционеров соблюдать законодательство Украины».

По словам руководителя Немировского спиртзавода Павла Солдатенкова, отгрузка спирта полностью прекращена из-за силового противостояния, возникшего на заводах компании Nemiroff.

«В то же время наш спиртзавод в ближайшие дни также будет вынужден остановить свое производство, поскольку складские емкости переполнены готовым спиртом», - заключает он.

Напомним, что владельцы компании Nemiroff, одного из крупнейших украинских производителей алкоголя, решили приостановить переговоры с потенциальными покупателями, которые были готовы предложить за Nemiroff более 300 миллионов долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram