ГоловнаЕкономікаБізнес

Холдинг Бахматюка резко увеличил производство

Крупнейший в Украине производитель яиц и яичных продуктов агрохолдинг «Авангард», совладельцем которого является Олег Бахматюк, в первом полугодии 2011 года увеличил производство яиц до 2,875 млрд штук, что на 51% превысило показатель аналогичного периода 2010 года.

Холдинг Бахматюка резко увеличил производство
Фото: Макс Левин

Поголовье птицы на конец июня текущего года выросло до 24,4 млн с 18,6 млн на 30 июня 2010 года. Компания пока не сообщила об объеме продаж за этот период, но отметила, что средняя цена одного яйца выросла по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 2% до 53 копеек (6,6 цента).

Вместе с тем, «Авангард» прогнозирует, что цены на его профильную продукцию продолжат повышаться во втором полугодии 2011 года.

«Авангард» является производителем яиц и сухих яичных продуктов в Украине с долей рынка порядка 26% и 64% соответственно. Производственные мощности расположены в 14 регионах Украины и в Крыму, компания экспортирует продукцию в полтора десятка стран мира, преимущественно на Ближний Восток и в Азию.

Напомним, что агрокомпания Ukrlandfarming (Кипр) принадлежащая Олегу Бахматюку, получила разрешение Антимонопольного комитета Украины (АМК) на покупку одной из крупнейших в Украине агрокомпаний – «Райз».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram