ГоловнаЕкономікаБізнес

Онищенко хочет защитить украинцев от плохого сыра

Требования Роспотребстандарта позволят повысить качество сыров на украинском рынке, уверен главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Онищенко хочет защитить украинцев от плохого сыра
Фото: lastphotos.ru

"Переживая за российского потребителя, я косвенно переживаю и за вашего украинского потребителя", - заявил он на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что если украинские производители будут производить качественный сыр для экспорта в Россию, то "неужели он будет для Украины добавлять спреды, суррогаты и фальсификаты".

"Я имею коварный замысел защитить и украинское население от недобросовестных производителей. Равно как и на территории России защитить наших потребителей от наших нарушителей", - сказал Онищенко.

Он признал, что проблемы с качеством есть и у российских производителей. "Но зачем к нашим проблемам, к нашим фальсификатам сыров добавлять еще ваши", - сказал он.

Онищенко при этом заявил, что нарушения российских производителей менее значительные, так как в России нет столько пальмового масла. "Вы сегодня чемпионы в Европе по ввозу на территорию Украины пальмового масла", - отметил он.

Напомним, в ближайшие дни в Украину снова будут направлены специалисты для инспекции сыроделов, которые намерены поставлять свою продукцию на российский рынок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram