ГоловнаЕкономікаДержава
Спецтема
Киев - 2025

Крамаренко: "Оценивать работу киевских чиновников будут по объему привлеченных инвестиций"

До 18 ноября все структурные подразделения КГГА должны подготовить инвестиционные проекты по своим направлениям.

Крамаренко: "Оценивать работу киевских чиновников будут по объему привлеченных инвестиций"
Фото: kp.ua

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко во время совещания с руководителями главных управлений и коммунальных предприятий по реализации планов Стратегии развития Киева до 2025 года.

Крамаренко подчеркнул: чиновники должны максимально содействовать частным инвесторам.

«Это означает уменьшение бюрократии, сокращение и упрощение лишних согласительных и разрешительных процедур. Киев среди других регионов сегодня в лидерах по привлечению инвестиций, но если сравнивать с европейскими столицами, то наши цифры в разы меньше», - отметил заместитель председателя КГГА.

«Вторая задача, которую мы перед вами ставим, - продолжил чиновник, - качественно новый подход к подготовке инвестиционных проектов города с тем, чтобы сделать их привлекательными для частных инвесторов. Ваша работа в будущем будет оцениваться по росту объемов привлечения частных инвестиций в вашем секторе».

Конкретные инвестиционные проекты должны быть подготовлены не в виде идеи, а как конкретный бизнес-план, который можно будет представлять инвесторам на встречах мирового уровня.

Он отметил, что на сегодняшний день большинство проектов ориентированы на финансирование за счет бюджетных средств, а город должен ориентироваться на частный капитал.

Напомним, большинство проектов, запланированных в «Стратегии развития Киева» в том числе стратегического назначения будут финансироваться за счет инвесторов.

Ориентировочно реализация Стратегии развития Киева до 2025 года должна помочь увеличить приток прямых иностранных инвестиций в город более чем на $ 100 миллиардов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram