ГоловнаЕкономікаБізнес

Одесская область предложила России проекты для инвестиций

МОСТ-Одесса. 20 мая

Глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук предложил России проекты, которые могли бы реализоваться в Одесском регионе за счет инвесторов, сообщает пресс-служба облсовета в среду.

Вопросы сотрудничества и привлечения российских инвесторов в Одесский регион обсуждались 19 мая во время встречи Э.Матвийчука с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Украине Михаилом Зурабовым.

По словам М.Зурабова, российских предпринимателей больше всего интересуют такие сферы, как нефтепереработка, сельское хозяйство, логистика, перевозка грузов. В свою очередь, Одесская область предлагает вниманию инвесторов строительство трассы Одесса-Рени, реализацию сельскохозяйственных проектов, сотрудничество в отрасли транспортных перевозок.

"На сегодняшний день наши отношения сдвинулись с "мертвой точки" к важным проектам. Украина заинтересована в усилении, в первую очередь, экономической составляющей сотрудничества с Российской Федерацией и развивает комплекс соответствующих мероприятий на национальном уровне", - подчеркнул Э.Матвийчук.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram