ГоловнаЕкономікаБізнес

Украина заинтресована в сотрудничестве с ОАЭ - Азаров

Украина заинтересована в углублении взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с ОАЭ.​

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с членом правительства эмирата Абу-Даби, управляющим директором Инвестиционной администрации Абу-Даби (ОАЭ) шейхом Хамед бин Заидом Аль Нахайяном, сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

Премьер-министр отметил, что правительство реализует ряд реформ, направленных на улучшение жизни граждан и создание инвестиционно-инновационной модели развития экономики. В частности, по его словам, налоговая реформа создаст привлекательный инвестиционный климат в Европе.

Азаров подчеркнул, что прирост двустороннего товарооборота можно обеспечить за счет развития сотрудничества в сферах энергетики, авиационного транспорта, портового хозяйства, сельского хозяйства и военно-промышленного комплекса.

Также Украина заинтересована в привлечении инвестиций в модернизацию отечественных предприятий, производящих сельскохозяйственную технику. Приоритетным является сотрудничество в космической отрасли и поставках самолетов семейств "Ан" в ОАЭ.

Азаров передал приглашение главе правительства партнерской государства осуществить визит в Украину.

"Ваш визит станет важным сигналом для развития наших двусторонних контактов. Мы много знаем о Вашей стране и придаем большое значение развитию наших двусторонних отношений", - подчеркнул Азаров.

Ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров ​заявил, что ​Украина заинтересована в разработке нефтяных месторождений в Объединенных Арабских Эмиратах.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с 4-дневным официальным визитом в Ливию (затем в Египет) для участия в 5 заседании украино-ливийской межправительственной комиссии по сотрудничеству.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram