ГоловнаЕкономікаБізнес

В Одессе состоялась официальная презентация ГК ВЕТЭК

ОНПЗ будет запущен в ближайшее время.

Группа компаний ВЕТЭК, созданная в феврале 2013 года, провела вчера, 6 июня, в Одессе в рамках X Ежегодной международной конференции "Нефтепеработка, нефтетранзит и нефтетрейдинг в странах СНГ и Балтии" официальную презентацию.

Представил ГК ВЕТЭК исполнительный директор Евгений Калинин.

"Представленная концепция - это переход бизнеса на качественно новый уровень, а именно - построение вертикально интегрированного холдинга, объединяющего в себе добычу, переработку, трейдинг и маркетинг. Причем важной задачей группы является внедрение первоклассного уровня управления этим бизнесом", - заявил Калинин.

Ключевая роль, по его словам, отводится Одесскому нефтеперерабатывающему заводу (ОНПЗ), который "находится сегодня в прекрасном техническом состоянии и имеет благоприятное расположение".

«Бассейн Черного моря в качестве трейдинговой площадки сегодня очень привлекателен. При этом 50 % продукции завода - вакуумный газойль и мазут - экспортная позиция, весьма интересная для трейдеров. Мы готовы к работе с большими нефтетрейдерами и уже сейчас у нас ведутся очень продуктивные переговоры с партнерами», - сказал Калинин, заверив, что в скором времени завод будет запущен.

Вместе с тем исполнительный директор ГК ВЕТЭК заявил о готовности объединить свои розничные активы под единым брендом.

«Розничные активы компании будут увеличиваться, Основная задача - максимально полно покрыть собственное производство розницей. И только в разрезе ОНПЗ эта потребность составляет более 1000 заправок» - подчеркнул Калинин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram