ГоловнаЕкономікаДержава

Начальник Одесского порта возглавит круизное направление в BASPA

На очередном заседании Совета Ассоциации портов Черного и Азовского морей (BASPA) вице-президент Ассоциации, начальник Одесского морского торгового порта Николай Павлюк был избран руководителем рабочей группы BASPA по развитию круизного бизнеса и содействию восстановлению системы трансчерноморских пассажирских линий.

Начальник Одесского порта возглавит круизное направление в BASPA

Об этом сообщает пресс-служба порта.

На совещании, в частности отмечалось, что Одесский порт в последние годы стал генератором новых идей и проектов по развитию круизного туризма в черноморском бассейне, администрация предприятия прилагает большие усилия для привлечения круизных линий, организует на своей базе семинары, конференции, налаживает сотрудничество с транснациональными организациями туроператоров и крупнейшимисудоходными компаниями мира.

Результатом этой работы стало заметное увеличение судозаходов круизных лайнеров на Черное море. По словам исполнительного директора BASPA Георгия Токмана, "в Одессу устремляются все суда, которые только могут протиснуться под мостами через Босфор, и ведущие игроки на рынке высказывают сожаление, что эти мосты нельзя приподнять, чтобы приводить сюда еще более крупные теплоходы".

Совет BASPA на своем заседании 31 мая принял решение рекомендовать кандидатуру начальника ГП "ОМТП" Николая Павлюка в состав правления Ассоциации круизных портов Средиземного и Черного морей "Medcruise".

Справка

Ассоциация портов Черного и Азовского морей (BASPA) зарегистрирована в июле 2000 года. Это международная неправительственная организация со статусом секторального диалогового партнерства при Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС). Включает в себя порты всех шести причерноморских стран. Порты-члены Ассоциации имеют право принимать участие в разработке и реализации магистральных направлений транспортной политики ООН и ЕС в черноморском регионе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram