ГоловнаЕкономікаДержава

Колесников обещает украинцам железную дорогу, как в Западной Европе

За шесть лет Украина должна полностью сменить подвижной состав железной дороги.

Колесников обещает украинцам железную дорогу, как в Западной Европе

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, об этом сказал вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников в ходе встречи в Крыму с Президентом Украины Виктором Януковичем.

«Мы продолжили обсуждать концепцию глобальных изменений на пассажирском транспорте. Украина за шесть лет должна полностью изменить подвижной состав, предоставить максимум удобств пассажирам и - что самое главное - по доступной цене», - отметил Борис Колесников.

По его словам, Президент Украины требует ускорить работу по реформированию украинской железной дороги, «чтобы уложиться в 5-7 лет и выстроить качественное пассажирское движение».

Вице-премьер-министр подчеркнул, что на украинской железной дороге уже начинают внедрять скоростное движение. По словам Бориса Колесникова, в следующем году Украина получит первые десять скоростных поездов, далее - по 15 ежегодно.

«Задача: чтобы в 2016-2017 годах пассажиры у нас могли пользоваться качественными услугами. Наши перевозки по качеству ни в чем не будут уступать тем, которые есть в Западной Европе », - подчеркнул он.

Вице-премьер-министр также сообщил, что украинская сторона обсудит с российскими коллегами идею создания железнодорожных хабов по принципу авиационных транзитных аэропортом. «Такая концепция обсуждается - и она обязательно будет реализована», - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram