ГоловнаЕкономікаДержава

Лесников заставили накупить портретов Януковича на 15 млн грн

Руководство Госагенства лесных ресурсов заставило 300 лесничеств закупить на 15 миллионов гривен портретов президента Виктора Януковича и гербов.

Лесников заставили накупить портретов Януковича на 15 млн грн

Об этом говорится в расследовании «Экономической правды».

«Пару месяцев назад из центра пришло указание оплатить сувенирную продукцию какой то киевский фирме. Вскоре нам прислали счет: надо было купить 70 портретов Януковича на 12 тысяч гривен и почти сорок сувенирных гербов на 40 тысяч. А скажите мне, куда я повешу 70 портретов президента, если у меня всего 20 комнат на все лесничество? В туалет разве что. Там еще Янукович не висит», - рассказал руководитель одного из лесничеств.

В отделе продаж компании "Офис-про», которое поставляло портреты, выяснилось что портреты и гербы заказали в 300 лесничеств.

«Мы всем лесхозам, звоним, просим эти портреты и гербы забрать», - заявили в компании.

Также менеджер «Офис-про» признался, что человеком, с которым по портретам они контактируют в Государственном агентстве лесных ресурсов является Роман Новиков.

Сама же фирма «Офис-про» принадлежит депутату Киево-Святошинского совета от Арсения Яценюка Святославу Крижевичу.

В Гослесагентстве Новиков подтвердил факт знакомства с менеджером из «Офис-про». Однако о своей роли в распространении портретов Януковича по лесхозам говорить отказался.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram