ГоловнаЕкономікаДержава

Инвестиционный климат в Днепропетровской области позитивный, - Фонд «Эффективное управление»

Региональный менеджер Фонд «Эффективное управление» в Днепропетровске Владимир Пономаренко считает инвестиционный климат в Днепропетровской области хорошим.

Инвестиционный климат в Днепропетровской области позитивный, - Фонд «Эффективное управление»
Фото: ric.ua

Все инициативы в этом направлении реализовываются при поддержке региональных властей и лично Александра Вилкула, а также Днепропетровского регионального инвестиционного агентства.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Как вы оцениваете инвестиционные инициативы и проекты, которые сегодня реализуются в Днепропетровской области?».

«Инвестиционный климат в Днепропетровской области я оцениваю более чем положительно. В мае 2011 года мы приняли Стратегию повышения конкурентоспособности области и начали ее активную реализацию. За этот период подготовлены инвестиционные паспорта по каждому кластеру.

Эти документы содержат информацию, необходимую любому инвестору, планирующему начать деятельность на территории области. Был проведен инвестиционный форум «Эффективное строительство», на котором были представлены наиболее привлекательные инвестпректы. Планируется проведение инвестфорума по сельскому хозяйству. Все инициативы реализовываются при поддержке региональных властей и лично Александра Вилкула, а также Днепропетровского регионального инвестиционного агентства», - сказал Владимир Пономаренко.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», 21 сентября состоялось заседание регионального Совета инвесторов, которое возглавил глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram