ГоловнаЕкономікаДержава

Рейтинг Всемирного банка не отображает ситуацию в Украине, - Азаров

Исследования Всемирного банка не отображают сегодняшнюю ситуацию в Украине.

Рейтинг Всемирного банка не отображает ситуацию в Украине, - Азаров
Фото: Макс Левин

Такое мнение озвучил премьер Николай Азаров на своей странице в Facebook, комментируя снижение рейтинга Украины в исследовании мирового банка Doing Business.

"Меньше всего они отображают сегодняшнюю ситуацию", - заявил он.

По его словам, такие исследования, "как правило, опираются на статистические данные годичной, а то и двухгодичной давности".

"Но самое главное - это не столько рейтинг, сколько реальное ведение условий бизнеса в стране, от которого зависит, развивается экономика или падает. Если за последний год ВВП выросло на 5,3%, почти в полтора раза вырос экспорт и импорт, значит не все так плохо, значит, страна развивается, развивается и бизнес, который составляет основу экономики страны", - уточнил Азаров.

"А над улучшением бизнес-климата, конечно, надо работать, работать настойчиво. И я уверен, что это в конечном итоге выльется в улучшение рейтинга", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина потеряла семь позиций и переместилась на 152-е место в рейтинге благоприятности деловой среды, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram