ГоловнаЕкономікаДержава

Янукович анонсировал изменения Налогового кодекса

Президент Виктор Янукович заявил, что до конца года органы власти соберут замечания к Налоговому кодексу с тем, чтобы подготовить его изменения.

Янукович анонсировал изменения Налогового кодекса
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил, представляя новоназначенного министра внутренних дел Виталия Захарченко коллективу ведомства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Президент отметил, что начатые реформы поначалу имели различный уровень нагрузки и в настоящее время, по его словам, ситуация выравнивается. В частности, Янукович отметил, что налоговую реформу нельзя было начинать до бюджетной реформы и изменений в Бюджетный кодекс.

"Бюджетный кодекс мы приняли, потом налоговая реформа, но это не означает, что это догма, с которой мы будем жить всю жизнь. Это первый Налоговый кодекс в независимой Украине. Мы его приняли, сейчас мы некоторое время поработали, и я надеюсь, что те замечания, которые сегодня есть к этому документу, мы соберем до конца этого года со всех сторон и учтем потом в изменениях к этому кодексу", - сказал Янукович.

Напомним, ранее министр финансов Федор Ярошенко заявил, что на сегодняшний день работы по гармонизации Налогового кодекса выполнены на 90%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram