ГоловнаЕкономікаДержава

Каськив уверяет, что привлек качественные инвестиции

Государственное агентство по инвестициям в этом году привлекло $500 млн инвестиций.

Каськив уверяет, что привлек качественные инвестиции
Владислав Каськив
Фото: Макс Левин

Об этом в прямом эфире на телеканале Интер заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.

"У нас в этом году полмиллиарда привлечено, что никогда за 20 лет никто не делал. Но это только начало работы", - заверил Каськив.

По его словам, в следующем году от общего объема инвестиций возглавляемое им агентство привлечет не менее $10 млрд.

"Но этого не достаточно. Чтобы принципиально изменить ситуацию, нужно хотя бы три года по 15 миллиардов. Потому что инвестиции – это как кислород для крови", - отметил Каськив.

Он также похвастал теми инвестиционными проектами, которыми уже занимается агентство.

"Это проекты, которые рождают новую индустрию. Например, переработка мусора. Плюс это нормальный бизнес, новая индустрия. В этом году мы открываем 4 перинатальные центры. Это центры нового типа, родильные дома, которые будут спасать жизни украинцев. Это будет уже в этом году, в последней декаде", - подчеркнул Каськив.

"Кроме того, это проекты, связанные с зимней туристической инфраструктурой. В Украине этот сектор демонстрирует постоянно растущий потенциал. Кроме того, это решает проблему возврата наших людей, которые сейчас работают в Европе", - добавил он.

Каськив подчеркнул, что эти проекты будет реализовывать стратегический инвестор, который придет в Украину на несколько лет.

"Это серьезные проекты и качественные инвестиции. Это не спекулятивный капитал, когда инвестор то прибегает, то убегает из страны", - заверил Каськив.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram