ГоловнаЕкономікаДержава

​В Украине назревает революция, - Кинах

Если разрыв между богатыми и бедными не будет уменьшаться путем повышения платежеспособности населения, то это может привести к революционной ситуации в Украине.

​В Украине назревает революция, - Кинах
Фото: Дмитрий Алексеенко

Об этом сегодня, 27 декабря, заявил народный депутат Украины от Партии регионов Анатолий Кинах, пишет Український тиждень cо ссылкой на Главком.

«Я уверен, что сейчас в Украине назревает очень серьезная проблема, то есть, растет расстояние между прослойкой общества, она достаточно небольшая, имеющая сверхвысокие прибыли, и миллионами наших граждан, которые чувствуют, что жизнь усложняется. И в наиболее капитализированных государством мира, в США, разница между высокими и неплохими доходами, где, от 5 до 7 раз, в Украине этот показатель зашкаливает за 40 раз», – сказал Кинах в эфире 5 канала.

«Это очень серьезно, тем более, что это происходит на фоне так называемого демонстративного потребления. И я уверен, что если это не будет преодолеваться с точки зрения повышения платежеспособности граждан Украины, это может создать очень серьезную, как мы говорим, революционную ситуацию », – заявил Кинах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram