Рада отложила законопроект по ГТС

Печать
Рада отложила законопроект по ГТС
Фото: Макс Левин
Новости по теме

Верховная Рада рассмотрит законопроект №9429, которым предлагается разрешить Кабинету Министров реорганизовать НАК "Нафтогаз Украины", после заслушивания информации правительства о ходе газовых переговоров с Россией.

Об этом на заседании Рады сказал ее председатель Владимир Литвин.

Спикер сообщил, что он провел переговоры с Кабмином по данному вопросу, и была достигнута общая точка зрения о рассмотрении вопроса после заслушивания соответствующей информации.

"Мы пришли к общему согласию, чтобы рассмотреть этот вопрос, а нам его нужно рассматривать, в какой части - в полной или частично - это уже вопрос другой, после проведения соответствующих консультаций и заслушивания информации от Кабинета Министров Украины", - сказал он.

Спикер подчеркнул, что согласительный совет решил рассмотреть данный законопроект, а также альтернативный к нему №9429-1 под авторством депутата Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Юрия Кармазина после заслушивания информации правительства, которое запланировано на 13 января.

Напомним, законопроект 9429 планировалось рассмотреть во вторник.

Источник: "Українські новини"
Тэги: газ, Верховная Рада, ГТС
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей