ГоловнаЕкономікаДержава

Прокуратура Великобритании заинтересовалась "вышкой Бойко"

Прокуратура Великобритании начала расследование покупки "Черноморнефтегазом" буровой вышки, известной как "вышка Бойко", у компании Highway Investment Processing.

Прокуратура Великобритании заинтересовалась "вышкой Бойко"
Фото: korabley.net

Об этом сообщает телеканал "TВi".

На данный момент правоохранители страны выясняют, кто стоит за компанией во главе с латвийцами Станом Гориным и Эриком Ванагельсом.

В 2011 году Highway Investment Processing продала буровую вышку за $400 млн. По мнению некоторых участников рынка, рыночная цена вышки - $250 млн.

Согласно заявлению главы Министерства энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко, цена вышки адекватная, так как разница в $150 млн возникла из-за необходимости в дополнительном оборудовании вышки и ее доставке.

В конце января 2012 года Highway Investment Processing объявила о своей ликвидации, однако, согласно сообщению телеканала, из-за расследования ликвидация приостановлена.

Напомним, согласно предварительному отчету американской компании Halliburton, Украина не допустила нарушений при покупке буровой установки у компании Highway Investment Processing.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram