ГоловнаЕкономікаДержава

Рейдерство мешает евроинтеграции Украины, - эксперт

Секретарь отделения Ассоциации юристов Украины в Днепропетровской области Валерия Василюк отметила, что рейдерство мешает евроинтеграции Украины.

Рейдерство мешает евроинтеграции Украины, - эксперт

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Рейдерство наносит ущерб имиджу нашей страны. В Украине процветает теневая экономика, что наносит урон инвестиционному климату нашей страны. Большинство инвесторов не уверены в защите своих прав и законных интересов, поэтому не спешат вкладывать деньги в украинскую экономику.

Такая ситуация в Украине поддается критике со стороны Европейского Союза, подписание Соглашения об ассоциации постоянно откладывается.

Одним из условий на пути интеграции Украины в ЕС остается приведение законодательства в соответствии с европейскими стандартами», - сказала она.

Справка. Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев поручил Министерству юстиции до 1 апреля реформировать законодательство в сфере рейдерства.

Об этом он заявил в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам противодействия рейдерству, сообщает Газета.ua.

Андрей Клюев предложил создать публичный реестр юридических фирм, лиц и судей, которые занимаются рейдерством. Межведомственная комиссия будет собираться каждые две недели.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram