ГоловнаЕкономікаДержава

ГНС и предприниматели создали "налоговый арбитраж"

Государственная налоговая служба и Ассоциация налогоплательщиков подписали меморандум о сотрудничестве и согласовали план совместных действий.

ГНС и предприниматели создали "налоговый арбитраж"
Фото: www.donbass.ua

Как сообщает пресс-служба ГНС, председатель ведомства Александр Клименко при этом призвал бизнес-сообщество направить усилия в первую очередь на окончательное искоренение коррупции из отношений между плательщиками и налоговиками.

"Представители бизнес-среды своей гражданской активностью, борьбой за права предпринимателей становятся тем стимулом, который побуждает нас, налоговиков, совершенствоваться каждый день. Мы научились и продолжаем учиться мгновенно реагировать на критику", - заверил Клименко.

Налоговая ни на кого не давит. Налоговая выполняет свои функции по социальной справедливости. Мы должны четко понимать, что налоги должны платить все. Точка

— Александр Клименко, глава Государственной налоговой службы

Также налоговая и предпринимательское общественное объединение создали совместную согласительную комиссию по рассмотрению проблемных вопросов в сфере налогообложения. Теперь все возможные противоречия в отношениях между бизнесом и налоговиками рассматриваться с участием представителей всех заинтересованных сторон.

"Я ожидаю, что эта комиссия станет своеобразным "налоговым арбитражем", позволит беспристрастно и всесторонне изучать все неоднозначные ситуации в наших отношениях. И, соответственно, поможет принимать взвешенные и согласованные со всеми заинтересованными участниками решения", - подчеркнул Клименко.

Напомним, Клименко главными задачами в налоговой реформе считает упрощение администрирования налогов и оптимизацию процессов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram