ГоловнаЕкономікаДержава

"Надра Украины" получила партнера по разработке двух газовых площадей

Национальная акционерная компания "Надра Украины" создаст с компанией "СПК-Геосервис" предприятия для разработки Юзовской (Донецкая и Харьковская области) и Олесской (Львовская область) углеводородных площадей в рамках будущего соглашения о разделе продукции.

"Надра Украины" получила партнера по разработке двух газовых площадей
Фото: subscribe.ru

Об этом говорится в сообщении Государственной службы геологии и недр. "СПК-Геосервис" победила в конкурсе по выбору партнеров для "Надра Украины" как по разработке Юзовского месторождения, так и в конкурсе по выбору партнера для разработки Олесского месторождения.

Общество с ограниченной ответственностью "СПК-Геосервис" предоставляет консалтинговые услуги в проведении геологоразведочных работ в пределах нефтегазоносных регионов Украины (Черного моря и Крымского полуострова, Днепровско-Донецкого бассейна и Донбасса, Карпат), Египта, ОАЭ и других стран.

Компания проводит интерпретацию и анализ геологических и геофизических данных, оценку нефтегазоносных объектов и углеводородных ресурсов.

Руководящие должности по научной и геологической работе компании занимают бывшие сотрудники научно-исследовательского института Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" "Науканефтегаз" Сергей Стовба и Игорь Попадюк.

"СПК-Геосервис" отмечает, что ранее сотрудничал с такими компаниями как BP, "Нефтегаз Украины", OMV, Shell, Vanco, AngloUkrEnergy.

Напомним, эксперты считают, что Украина может добывать ежегодно 60-70 млрд кубометров собственного газа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram