ГоловнаЕкономікаДержава

Первые скоростные поезда "Hyundai" прибыли в Одесский порт

Первые два состава межрегиональных электропоездов "Hyundai Rotem" вечером 11 марта прибыли в Одесский морской торговый порт.

Первые скоростные поезда "Hyundai" прибыли в Одесский порт

Об этом сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") со ссылкой на заместителя гендиректора ведомства Леонида Лобойко.

По его словам, в настоящее время осуществляются таможенные процедуры, после чего начнется выгрузка техники. Специалисты рассчитывают, что выгрузка продлится два-три дня. Затем электропоезда будут доставлены в мотор-вагонное депо Одесса-Застава-1, где будет осуществляться их подготовка к транспортировке на Южную железную дорогу до станции Харьков, отмечают "Подробности".

Для приема электропоездов "Hyundai Rotem" в депо Одесса-Застава-1 работники Одесской железной осуществили текущий ремонт цехов и тракционных путей, которые находятся непосредственно в депо.

Для формирования и отстоя электропоездов проложена дополнительная колея. На деповских путях были заменены новыми шпалы и стрелочные переводы. Также в цехах установлены новые осветительные приборы.

Как сообщил Лобойко, уже отгружены третий и четвертый составы межрегиональных электропоездов, они также прибудут в Украину по морю в середине апреля, а пятый и шестой - в первой декаде мая текущего года. Ввод в эксплуатацию шести составов электропоездов будет осуществлен до 1 июня 2011 года.

Как сообщалось, согласно заключенному контракту с корейской компанией "Hyundai Rotem" на закупку 10 межрегиональных двусистемных поездов поставка еще четырех составов будет осуществлена до конца 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram