ГоловнаЕкономікаДержава

В Киеве самый низкий тариф на холодную воду, - "Киевводоканал"

Процент стоимости одного кубометра холодной воды в среднемесячной зарплате жителей разных регионов Украины самым низким является именно в Киеве.

В Киеве самый низкий тариф на холодную воду, - "Киевводоканал"

Об этом заявила заместитель генерального директора ОАО "АК "Киевводоканал" по юридическим вопросам и инвестициям Вита Струкова, передает пресс-служба ведомства.

"На сегодняшний день тариф на водоснабжение и водоотвод, который был утвержден регулятором для "Киевводоканала", повысился на 18 коп. (6%) и составляет 3 грн. 18 коп. При этом регулятором не установлено для нас структуры тарифа, корректировки касались только энергетической составляющей. Вместе с тем, тарифы для населения покрывают затраты Общества на 66%, но с учетом оплаты на уровне 82%, процент покрытия фактических затрат оборотными средствами снижается до 55%", - подчеркнула Струкова.

Напомним, Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг) приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифа на водоснабжение и водоотведение для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram