ГоловнаЕкономікаДержава

У Колобова нашли еще 704 млн для бюджета

Вчера Минфин, которым руководит Юрий Колобов, разместил на аукционе внутренние гособлигации с индексируемым доходом на 704 млн грн, говорится на сайте ведомства.

У Колобова нашли еще 704 млн для бюджета
Фото: EPA/UPG

Аукцион был проведен в два этапа, комментирует ING Bank. На первом этапе Минфин отклонил все заявки, давая понять, что даже минимальный заявленный уровень доходности в 9,75% для трехлетних бумаг его не устраивает. На дополнительном аукционе инвесторы разместили две заявки по сниженной ставке 9,3%. Удовлетворив эти заявки, Минфин привлек 704 млн. Другие виды облигаций не обеспечили поступлений в бюджет.

"Минфин пока не опубликовал ни расписание аукционов на апрель, ни план по управлению государственным долгом на следующий квартал. Следовательно, пока неясно, какой вид инструментов будет наиболее интенсивно использоваться для привлечения заимствований в течение следующего месяца", - говорится в комментарии ING Bank.

Напомним, 27 марта Минфин поставил рекорд по привлечению денег от облигаций.

ВИДЕО: Что такое индексные облигации, поясняет Иван Заражевский из АРТ-Капитал

Обратите внимание, что видео датировано декабрем 2011 года, то есть оно не привязано к указанным в самой новости событиям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram