ГоловнаЕкономікаДержава

Коммунисты предлагают кардинально изменить банковскую систему

Фракция Коммунистической партии Украины разработала и подала на рассмотрение в Верховную Раду свою "Антикризисную программу" - документ, предлагающий реальный способ изменения существующей ситуации к лучшему.

Коммунисты предлагают кардинально изменить банковскую систему

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявил первый секретарь ЦК КПУ, народный депутат Украины Петр Симоненко.

«Кроме национализации предприятий, "Антикризисная программа" предполагает и серьезные изменения в банковской сфере. Мы боремся даже не за частности, а за то, чтобы изменить банковскую систему в целом. Мы считаем, что прежде всего стране необходимы государственные банки, которые финансировали бы ключевые инвестиционные и инновационные проекты. Это позволило бы Украине выйти на новый технологический уровень, что невозможно в нынешней ситуации, ведь сегодня банки - частные, а капитал - зарубежный. Нам необходимо создать еще, как минимум, 2-3 государственных банка, которые бы занимались отдельно промышленностью, и отдельно сельским хозяйством», - сказал он.

Петр Симоненко также отметил, что коммунисты предлагают создать фонд для возврата сбережений вкладчикам Сбербанка СССР, чтобы люди гарантированно получили свои сбережения вне зависимости от того, кто находится у власти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram