ГоловнаЕкономікаДержава

Минобороны модернизирует 86 самолетов до 2017 года

Ведомство сообщило о планах создать перспективный тактический самолет.

Минобороны модернизирует 86 самолетов до 2017 года

Украина планирует за пять лет получить 86 модернизированных самолетов и перевести на эксплуатацию существующий парк

Как сообщили в Министерстве обороны Украины, об этом сообщил командующий воздушных сил вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Юрий Байдак.

По его словам, первые 12 модернизированных самолетов МиГ-29, Су-25 и Л-39, которые взяты на вооружение, проходят войсковые испытания в авиационных частях тактической авиации, а также планируется отремонтировать или перевести на эксплуатацию по техническому состоянию 85 самолетов и вертолетов.

Также Украина  активно внедряет отечественную программу вертолетостроения, в рамках которой модернизируются вертолета Ми-8Т и Ми-2.

На данный момент в эксплуатации в авиационных частях и учебных заведениях воздушных сил находится 15 авиационных тренажеров, в том числе 4 современных образцы производства 2007-2012 годов, характеристики которых соответствуют лучшим мировым образцам.

Вместе с тем Байдак отметил, что в настоящее время рассматривается возможность присоединения Украины к одному из консорциумов по созданию перспективного тактического самолета.

Напомним, Министерство обороны Украины планирует потратить 79,1 млн.  гривен на ремонт вертолетов Ми-24 под стандарт ООН.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram