ГоловнаЕкономікаДержава

Президентскую резиденцию в Карпатах подготовят к Новому году за 24 млн грн

Работы профинансируют за бюджетные средства.

Президентскую резиденцию в Карпатах подготовят к Новому году за 24 млн грн

К Новому году в президентской резиденции «Синегора» проведут реконструкцию павильона с беседкой за 24 млн. гривен.

Согласно «Вестнику государственных закупок» реконструкцией павильона с беседкой на придомовой территории гуцульского дома в селе Гута, Богородчанского р-н, Ивано-Франковской обл. займется компания ООО «УНР ПИБ», которая выбрана подрядчиком по процедуре закупки у одного участника, передают "Комментарии".

Работы будут проходить с ноября по декабрь 2012 года и финансироваться за счет государственного бюджета. Акцептированная стоимость работ составляет 23,98 млн. грн.

Напомним, что по данному адресу находится президентская резиденция «Синегора», которая была создана для президента Украины Леонида Кучмы в 2001 г. на базе старого ведомственного санатория. Общая площадь помещений достигает 5 тыс. кв. м. Три этажа и подземные помещения со SPA-комплексом, фойе с зелеными колоннами и мраморным полом, трехэтажная библиотека с галереями, массивные люстры и камины. На территории резиденции есть пруды и вертолетная площадка. Резиденция предназначалась для саммитов и встреч на высшем уровне, а также отдыха первых лиц.

Напомним, ранее ООО «УНР ПИБ» была выбрана подрядчиком  проведения строительства корпуса для сопровождающих лиц  в президентской резиденции «Синегора» за 24 млн. грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram