ГоловнаЕкономікаДержава

Янукович задумал победить кризис за счет иностранцев

Президент похвастался перед киприотами госдолгом и Налоговым кодексом.

Янукович задумал победить кризис за счет иностранцев
Виктор Янукович,
Фото: inforing.net

Президент Виктор Янукович считает, что победить экономический кризис и обеспечить стабильность в Украине поможет привлечение иностранных инвестиций.

Об этом он сообщил в интервью кипрской газете "Филелефтерос", передает пресс-служба главы государства.

Он также считает важной умеренную финансовую политику и реформирование налоговой системы.

"Мы навели порядок в государственных финансах: долговая политика контролируемая и государственный долг находится в экономически безопасных пределах. Принят Бюджетный кодекс, которым установлен четкий механизм взаимодействия центрального и местных бюджетов", - рассказал киприотам Янукович.

При этом он не преминул похвастаться Налоговым кодексом и дерегуляцией. "Налоговый кодекс, который заработал с прошлого года, предусматривает постепенное снижение налоговой нагрузки на бизнес. Ставка налога на прибыль уже снижена с 25 до 21% и в дальнейшем уменьшится до 16% в 2014 году. Ставка налога на добавленную стоимость снизится в 2014 году с 20 до 17%", - отметил Президент.

"Почти в 9 раз сокращено количество разрешительных документов. Отменено лицензирование 30% видов хозяйственной деятельности", - добавил Янукович.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров считает единственным способом, как преодолеть кризис, развитие внутреннего производства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram