ГоловнаЕкономікаДержава

Азаров свалил перенос визита миссии МВФ на фонд

В МВФ заявляли противоположное.

Азаров свалил перенос визита миссии МВФ на фонд
Фото: partaktiv.info

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что перенос визита Международного валютного фонда в Украину связан с просьбой самого фонда. Это прямо противоречит вчерашнему заявлению постпреда МВФ в Украине Макса Альера.

"Действительно, визит миссии отложен на вторую половину января. Миссия МВФ сама попросила о переносе сроков визита, и мы с ними согласились", - написал Азаров сегодня на своей странице в Facebook.

При этом Альер вчера заявил, что визит отложен по просьбе властей Украины. "Власти Украины отметили, что это позволит привлечь к участию новый Кабинет Министров, который придет на смену бывшим министрам, которые сложили свои полномочия в начале декабря", - сказано в сообщении пресс-службы представительства фонда.

Напомним, визит миссии МВФ должен касаться нового кредитного соглашения stand by. Предыдущий договор предусматривал выделение $15,5 млрд, однако Украина получила только два кредитных транша на $3,4 млрд. Затем финансирование было заморожено из-за невыполнения требований фонда - повышения тарифов на газ для населения, консервативной бюджетной политики и перехода к гибкому валютному курсу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram