ГоловнаЕкономікаДержава
Спецтема
Всё о бюджете на 2013 год

Попов намерен требовать от Азарова пересмотра бюджета

"Если правительство считает, что это правильно, то это неправильное правительство".

Попов намерен требовать от Азарова пересмотра бюджета

Глава Киевгорадминистрации Александр Попов намерен настаивать на пересмотре госбюджета на 2013 год по Киеву.

"Главное - сесть за стол переговоров с правительством и выяснить, кто же сделал такую ошибку", - заявил он агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

По его словам, основная проблема в том, что показатели бюджета не обсуждались с представителями городской власти. "Это меня больше всего и возмущает, что не было никаких консультаций. В 2010, 2011 годах такие консультации проводились, и мы находили взаимопонимание, и, как видите, решали многие проблемы в Киеве. Но в этом году таких консультаций не было. Мы получили бюджет по факту его принятия в Верховной Раде", - подчеркнул он.

Разработанный правительством и утвержденный народными депутатами проект государственного бюджета Украины 2013 года не отвечает интересам киевлян

— Александр Попов, глава КГГА

"Если правительство считает, что это правильно, тогда я считаю, что это неправильное правительство. Есть же принципы формирования бюджета: он должен приниматься открыто, гласно, а эти принципы не были соблюдены", - констатировал глава КГГА.

Вместе с тем, он уверен, что такие показатели госбюджета для Киева не являются наказанием для жителей столицы за результаты парламентских выборов.

Напомним, 6 декабря Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2013 год с доходами 361,5 млрд грн, расходами - 410,7 млрд грн и предельным размером дефицита - 50,4 млрд грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram