ГоловнаЕкономікаДержава

"АэроСвит" в субботу возобновляет рейсы в Москву

"АэроСвит" урегулировал споры с "Шереметьево"

"АэроСвит" в субботу возобновляет рейсы в Москву
Фото: polet-bilet.ru

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) и ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (Москва) урегулировали вопросы расчетов по обязательствам авиакомпании перед аэропортом.

Об этом сообщает пресс-служба "АэроСвита".

В субботу, 15 декабря, "АэроСвит" возобновляет полеты в Шереметьево. Первыми рейсами украинской авиакомпании, которые московский аэропорт обслужит после перерыва станут дневной рейс VV407 Киев-Москва и обратный - VV408 Москва-Киев.

"АэроСвит" приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства в связи с временной приостановкой собственных полетов в Шереметьево и выражает благодарность компаниям-партнерам "Аэрофлот" и "Международные авиалинии Украины", оказавшим содействие в перевозке пассажиров отмененных рейсов "АэроСвита", - говорится в сообщении авиакомпании.

Согласно расписанию полетов на период зимней навигации, "АэроСвит" ежедневно выполняет в аэропорт Шереметьево четыре рейса из Киева и два из Днепропетровска.

Напомним, Росавиация и Шереметьево с 00:00 мск 11 декабря прекратили обслуживание рейсов украинского авиаперевозчика из-за долгов, однако позднее "АэроСвиту" удалось уладить вопрос с Росавиацией. Согласно данным Шереметьева, долг украинской авиакомпании перед ним и его компаниями превысил 165,5 млн рублей (более $5 млн).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram