ГоловнаЕкономікаДержава

Назначен новый член правления НБУ

Формирование правления регулятора закончено.

Назначен новый член правления НБУ
Александр Дубихвост
Фото: http://mytime.net.ua

Членом правления Нацбанка 15 мая назначен директор департамента НБУ по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Александр Дубихвост.

Согласно сообщению пресс-службы Нацбанка, кадровое решение закреплено приказом главы НБУ Игоря Соркина.

"Для меня это назначение - огромный кредит доверия, который я со всей ответственностью намерен оправдать", - цитируется Дубихвост в пресс-релизе Нацбанка.

В НБУ напомнили, что Дубихвост был назначен директором департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ в январе 2011 года.

В целом в банковской системе он работал с 1998 года, в том числе в должности главы правления ЗАО "Инвест-Кредит Банк", первого заместителя главы правления ОАО "БТА Банк", главы правления ПАО "Терра Банк".

Дубихвист родился 12 февраля 1973 года в Днепропетровске: получил два высших образования, в частности в 2001 году окончил Харьковский национальный университет по специальности "Финансы и кредит", получив квалификацию экономиста.

Согласно статье 16 закона о НБУ, правление центрального банка возглавляет глава Нацбанка. Правление НБУ состоит из одиннадцати человек: главы Нацбанка, его заместителей и руководителей структурных подразделений НБУ, которые обеспечивают выполнение центральным банком основной функции. Перечень структурных подразделений, руководители которых по должности входят в состав правления Нацбанка, определяется главой НБУ.

С учетом назначения Дубихвоста состав правления НБУ достиг предусмотренного законом количества.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram