ГоловнаЕкономікаДержава

Прасолов ждет совета бизнес-кругов, как лучше реализовать инициативы власти

Министр выступил на конференции "Внешнеэкономическая деятельность: новые пути партнерства бизнеса и власти"

Прасолов ждет совета бизнес-кругов, как лучше реализовать инициативы власти
Игорь Прасолов
Фото: www.newsfiber.com

Учитывая важность экономического развития Украины министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов призвал украинские деловые круги проявлять свою заинтересованность и высказывать свое видение путей реализации поставленных Президентом и правительством задач по совершенствованию сферы внешнеэкономической деятельности, выступая на конференции "Внешнеэкономическая деятельность: новые пути партнерства бизнеса и власти" в рамках первой международной бизнес-конференции ABC: Ukraine & Partners, в ТПП Украины.

Он заверил, что все предложения будут тщательно изучены и использованы при подготовке соответствующих решений Минэкономразвития и правительства.

"Мы активизировали работу с ТПП Украины, в связи с приходом нового руководства, здесь наши задачи совпадают, так как одна из задач Министерства экономического развития и торговли Украины, которую нам поставил Президент Украины, максимально возможно оказывать содействие экспорту наших товаров и услуг. Мы, в ближайшее время, подпишем рабочий документ и попытаемся дать новую жизнь внешнеэкономической деятельности нашему государству, потому что Украина должна быть сильной и процветающей", - заявил министр, передает РБК-Украина

Он отметил, что сотрудничество между Минэкономразвития и Торгово-промышленной палатой Украины имеет давнюю историю, которая официально началась с 2002 г., когда между двумя организациями было заключено Соглашение о сотрудничестве. После инициативы Президента Украины в октябре прошлого года по реформированию ТПП, взаимодействие между Минэкономразвития и Палатой активизировалась. Сегодня в Минэкономразвития создана рабочая группа по разработке концепции реформирования ТПП Украины. В настоящее время в рамках ее заседаний отработано представленную Палатой "Концепцию дальнейшего развития ТПП Украины", выработан ряд предложений к указанному проекту, которые полнее отражают интересы сторон в рамках государственно-частного партнерства. Сейчас прорабатывается вопрос о создании постоянно действующей Рабочей группы для оперативного решения вопросов сотрудничества и координации деятельности по ряду вопросов, в которых существует взаимный интерес сторон.

Иными словами, Минэкономразвития и ТПП Украины сегодня активно отрабатывают практические механизмы углубления взаимодействия с целью вывода ее на новый - более высокий уровень.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram