ГоловнаЕкономікаДержава

Прасолов рассказал, в какие отрасли стоит инвестировать

В частности, заработать можно на развитии инфраструктуры Украины, считает министр.

Прасолов рассказал, в какие отрасли стоит инвестировать
Игорь Прасолов
Фото: www.newsfiber.com

Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов считает, что самым интересными для инвестирования отраслями в Украине являются машиностроение (в том числе тяжелое и энергетическое), производство автозапчастей, информационные технологии и разработка программного обеспечения, сельское хозяйство.

Об этом он заявил 13 июня в ходе первой международной бизнес-конференции ABC: Ukraine & Partners, передает "РБК-Украина".

По его словам, в перспективе приоритетными будут: зерновое хозяйство, органическое производство сельхозпродукции, развитие логистической инфраструктуры; проекты в энергетическом секторе, которые должны уменьшить зависимость от импортных поставок традиционных энергоносителей. Также перспективным направлением является развитие инфраструктуры в Украине, строительство и реконструкция дорог и мостов, аэропортов и морских портов на основе концессии или государственно-частного партнерства.

Поддержку получат также проекты и в других отраслях, главное условие - проект должен соответствовать целям и задачам программы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram