ГоловнаЕкономікаДержава

​Иностранцы стали проявлять больше оптимизма в отношении Украины, - исследование

Правительство стало более адекватно реагировать на глобальные вызовы

​Иностранцы стали проявлять больше оптимизма в отношении Украины, - исследование
Фото: forexrost.ru

Согласно исследованию компании Research & Branding, предприниматели считают, что правительство стало более адекватно реагировать на глобальные вызовы. Количество положительных оценок соответствия экономической политики власти существующим реалиям мировой ситуации увеличилось по сравнению с результатами 3 квартала 2012 года – с 18,4% до 27,1%, сообщают Подробности.

При этом более высоко индекс инвестиционной активности в Украине стали оценивать предприятия, которые имеют в своих активах иностранный капитал. "Уверен, что сыграло свою роль активное внедрение в национальной практике международных стандартов госрегулирования и администрирования", - пояснил этот результат эксперт-социолог Research & Branding Евгений Копатько.

В мае 2013 года компания Research & Branding опросила более 200 руководителей предприятий, инвестирующих в Украину. Это уже третья волна опроса – компания изучала настроения инвесторов в апреле и октябре 2012 года, которе оценивают бизнес-климат в Украине. Результаты исследования были обнародованы в рамках панели «Doing Business in Ukraine. Покращення інвестиційного клімату – спільна справа Уряду та бізнесу», которая проводилась в рамках Первой международной бизнес-конференции ABC: Ukraine & Partners-2013.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украина сумела защитить себя от негативных последствий европейского кризиса, и украинцы, в отличие от европейцев, не ощутили его негативного влияния.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram