ГоловнаЕкономікаДержава

Донецк признали лучшим городом для ведения бизнеса

Донетчане оказались самыми богатыми.

Донецк признали лучшим городом для ведения бизнеса
Фото: railway.in.ua

Донецк второй год подряд возглавил рейтинг лучших украинских городов для ведения бизнеса, который составляется журналом Forbes.

У Донецка оказались довольно посредственные показатели по инвестиционному климату и экономической устойчивости, однако по остальным показателям - человеческому капиталу, покупательной способности и инфраструктуре - он был в числе лидеров.

Второе место также второй год подряд остается за Одессой, на третьем оказался Львов, который сумел подняться сразу на две ступени, вытеснив на пятое место Харьков. Между ними, как и год назад, остался Днепропетровск.

В первую десятку рейтина также вошли Винница, Симферополь, Николаев, Полтава и Севастополь. Всего в списке 32 города, Киев в рейтинг не включен.

По оценке журнала, лучше всего ситуация с человеческим капиталом - в Днепропетровске. Донетчане оказались первыми по покупательной способности. К инвесторам наиболее трепетно относятся в Черкассах, а экономическая устойчивость выше всего в Виннице. Самой развитой инфраструктурой может похвастаться Харьков.

Напомним, в прошлом году Донецк подвинул Киев в рейтинге самых богатых городов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram