ГоловнаЕкономікаДержава

Билеты на все внутренние поезда можно будет распечатывать самостоятельно без помощи ж/д касс

Обычные билеты будут действовать параллельно.

Билеты на все внутренние поезда можно будет распечатывать самостоятельно без помощи ж/д касс
Фото: comments.ua

"Укрзализныця" до конца года планирует начать продажу электронных билетов на все внутренние поезда. Уже с 3 августа продажа электронных билетов будет открыта на скоростные поезда Skoda Vagonka на маршрутах Харьков-Симферополь-Харьков, Донецк-Симферополь-Донецк. А с середины сентября до начала декабря электронные билеты будут внедрены на поезда, курсирующие из Киева в города-миллионники: Симферополь, Одессу, Львов, Днепропетровск и Харьков.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель генерального директора ведомства Павел Чекалов.

Электронные билеты появятся на поезда №12/11 Киев — Симферополь, №91/92 Киев — Львов, №80/79 Киев — Днепропетровск, №105/106 Киев — Одесса, №64/63 Киев — Харьков, №38/37 Киев — Донецк.

«К концу 2013 года электронные билеты будут внедрены на все поезда внутреннего сообщения — это около 120 пар», - уточнил заместитель генерального директора "Укрзализныци".

Павел Чекалов напомнил, что уже сейчас пассажиры, которые через Интернет на сайте http://booking.uz.gov.ua оформили билеты на поезда Интерсити+ или №38 Киев — Донецк, не обращаются в кассу для распечатки электронного билета на бланке, а с бумажной распечаткой, сделанной самостоятельно, совершают посадку в поезд. Распечатка содержит специальный код для считывания мобильным терминалом контроля документов.

«В связи с расширением услуги электронного билета, внедрением его на других поездах, мобильные терминалы контроля документов будут приобретены дополнительно», — заявил заместитель генерального директора "Укрзализныци".

Павел Чекалов отметил, что внедрение электронных билетов на железнодорожном транспорте позволит экономить время пассажиров и избавит от очередей у касс. Параллельно будут действовать обычные, не электронные проездные документы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram