ГоловнаЕкономікаДержава

Кабмин утвердил проект бюджета-2014

Акимова отказалась оценивать подготовленный документ

Кабмин утвердил проект бюджета-2014
Фото: Макс Левин

Кабинет Министров на своем заседании в среду утвердил проект государственного бюджета на 2014 год, сообщила первый замруководителя Администрации президента Ирина Акимова.

При этом она отказалась назвать утвержденные Кабмином основные макроэкономические показатели на 2014 год, исходя из которых рассчитан госбюджет, и его основные параметры.

Кроме того, Акимова воздержалась от оценок утвержденного правительством документа, сославшись на то, что это можно будет делать только после детального ознакомления с ним.

Напомним, проект бюджета на 2014 год был внесен в Верховную Раду в начале сентября с прогнозом роста ВВП 3% и инфляции на уровне 8,3%, после чего спикер парламента Владимир Рыбак вернул его на доработку.

Верховная Рада на нынешней неделе еще не работала из-за блокирования оппозицией, но несмотря на это глава парламента Владимир Рыбак заявил, что госбюджет на 2014 год будет рассмотрен в четверг, 19 декабря. Оппозиция готова разблокировать работу ради рассмотрения проекта государственного бюджета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram