Рейтинг Украины упал ниже, чем в 1998 году

Печать
Рейтинг Украины упал ниже, чем в 1998 году
Фото: vkurse.ua
Новости по теме

В мире осталось три страны с рейтингом ниже украинского

Такого низкого кредитного рейтинга, как сейчас, у Украины не было даже в 1998 году, когда страна фактически объявила о техническом дефолте.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина", анализируя причины снижения украинского рейтинга агентством Moody's с Caa1 до Caa2.

Согласно данным, обнародованным на сайте агентства, в мире осталось только три страны (из тех, что получают оценки) с рейтингом ниже, чем у Украины: Греция, Кипр и Ямайка. Белиз имеет такой же рейтинг, как Украина.

По классификации Moody's, долговые обязательства с рейтингом Caa считаются обязательствами очень низкого качества, которые подвержены очень высокому кредитному риску. До дефолтного рейтинга Украине осталось всего две ступеньки.

Напомним, агентство Standard & Poor`s присвоило Украине рейтинг CCC+, а Fitch - B-.

Тэги: экономика, Moody's, кредитные рейтинги
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей