ГоловнаЕкономікаДержава

Горячая вода в Киеве подорожает более чем на 70%

C 1 июля тариф установлен на уровне 25,10 гривен за кубометр.

Горячая вода в Киеве подорожает более чем на 70%

С 1 июля в столице вырастут тарифы на горячую воду и отопление для населения.

Соответствующее решение НКРКУ приняла на своем открытом заседании 18 июня 2014 года, сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго".

В частности, тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей водой с 1 июля 2014 года установлены на уровне 25,10 гривен за кубометр при условии подключения полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения и на уровне 23,48 гривен за кубометр при отсутствии полотенцесушителей.

Тариф по централизованному отоплению для абонентов жилых домов, которые обслуживает компания, установлен на уровне 375,3 гривен за 1 Гкал при наличии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии и на уровне 9,22 гривен за 1 кв. м в месяц в течение отопительного периода при отсутствии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии.

"Обращаем Ваше внимание, что тариф на услуги по централизованному отоплению установленный Комиссией является сезонным и действует в отопительный период", - сообщает пресс-служба.

Напомним, что в конце апреля текущего года НКРКУ своим Постановлением № 465 установила с 1 июля 2014 года ПАО "Киевэнерго" тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку для нужд населения на уровне 295,17 гривен/Гкал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram