Украина и Канада проведут бизнес-форум в июне

Печать
Украина и Канада проведут бизнес-форум в июне
Фото: zik.ua
Новости по теме

Страны намерены увеличить объемы двусторонней торговли.

Украина и Канада в июне 2016 года проведут совместный бизнес-форум для привлечения инвестиций в украинскую экономику и повышения объемов двусторонней торговли, заявил на брифинге в понедельник премьер-министр Арсений Яценюк.

Он также рассказал, что в этом году будет окончательно подписано соглашение о создании зоны свободной торговли в 2016 году.

"В этом году мы приняли совместное решение, что такое Соглашение должно быть окончательно подписано и передано национальным парламентам на ратификацию. Это открытие наших общих рынков и еще один шаг в помощи Украине в том, чтобы преодолеть не только военную, но и экономическую агрессию, которую осуществляет Российская Федерация", - заявил глава правительства.

Украина и Канада завершили пятилетние переговоры о создании ЗСТ еще в июле 2015 года.

Напомним, что Украина проводит такие бизнес-форумы с многими странами Запада, в том числе со США, Германией, Францией.

Тэги: Канада, бизнес, инвестиции, Арсений Яценюк
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей