Украина планирует взять у Турции $50 млн кредита

Печать
Украина планирует взять у Турции $50 млн кредита
Фото: vu.ua
Новости по теме

В понедельник премьер Турции Давутоглу посетит Киев

Кабинет Министров одобрил подписание кредитного договора с Турцией о предоставлении в 2016 году займа в размере $50 млн со сроком погашения - пять лет.

Об этом сообщила министр финансов Наталия Яресько, передает "Интерфакс-Украина".

"Проектом постановления предлагается предоставить полномочия министру финансов осуществить государственные внешние заимствования в 2016 путем привлечения займа на сумму не более $50 млн со сроком погашения не позднее чем через 5 лет со ставкой не выше 2,5% годовых. Заем будет привлечен путем составления кредитного договора между правительствами Украины и Турции", - сообщила министр финансов.

При этом она подчеркнула, что это один из шагов поддержки правительству Украины от стран "большой двадцатки".

В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что в понедельник он принимает с официальным визитом премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу.

"В понедельник подпишем (кредитный договор - ред.)", - сообщил Яценюк.

Напомним, ранее Украина и Турция договорились о сотрудничестве в оборонной сфере.

Тэги: кредиты, Турция, Арсений Яценюк, Наталия Яресько, Ахмет Давутоглу
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей