ГоловнаЕкономікаБізнес

В 2011 году будет продано 52 млн планшетов

Согласно данным аналитического отчета инвестбанка JP Mogran Chase, за счет высоких продаж интернет-планшета Apple iPad общий рынок планшетов в этом году достигнет «непредвиденных высот».

В 2011 году будет продано 52 млн планшетов
Фото: www.telegraph.co.uk

Марк Московиц, аналитик JP Morgan, говорит, что согласно их подсчетам, на долю Apple сейчас приходится около 70,9% мирового рынка подобных устройств. Также в данных банка говорится, что они пересматривают на повышение годовой прогноз по продажам планшетов с 46,1 млн устройств до 51,9 млн устройств.

Параллельно с этим, JP Mogran пересмотрел, но уже на понижение, прогноз на 2012 год с 76,3 до 72,4 млн планшетов, а также снизил долю Apple до 62,8% к концу 2012 года.

В отчете инвестбанка говорится, что компания Apple в ближайшие несколько лет сохранит за собой лидерство на рынке планшетов.

"Сейчас на рынке интернет-планшетов нет другого яркого лидера, кроме iPad. Мы все еще ожидаем появления явного второго лидера, хотя этого, скорее всего, не произойдет до выхода Windows 8 во втором полугодии 2012 года", - говорит Московиц.

Напомним, что индийская компания Lakshmi Access Communications Systems Pvt. Ltd. выпустила планшетный компьютер на платформе Аndroid по цене $99.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram