ГоловнаЕкономікаБізнес

"Укртелеком" создал "ТриМоб" вместо Utel

Компания "Укртелеком" создала компанию "ТриМоб", которая будет заниматься предоставлением услуг мобильной связи вместо компании Utel.

"Укртелеком" создал "ТриМоб" вместо Utel

Об этом говорится в сообщении компании.

Компания "ТриМоб" была зарегистрирована 5 сентября.

"На ООО «ТриМоб», единственным учредителем и участником которого является "Укртелеком", переведены все материальные и нематериальные активы, которые используются для организации и предоставления услуг мобильной связи, и необходимый высококвалифицированный персонал. «ТриМоб» является отдельной компанией, которая будет обеспечивать предоставление услуг подвижной (мобильной) связи стандарта UMTS, которые сейчас предоставляются от имени ОАО «Укртелеком»", сказано в сообщении.

Сейчас «ТриМоб» занимается подготовкой документов на получение лицензий для осуществления соответствующей деятельности в сфере телекоммуникаций.

Отмечается, что о начале предоставления мобильных услуг «ТриМоб» и прекращения оказания этих услуг «Укртелекомом» потребителей будет сообщено дополнительно.

"Абоненты мобильной связи не почувствуют никаких неудобств при смене оператора. Ведь услуги мобильной связи будут предоставляться под знакомыми брендами "Укртелекома" и на тех же условиях, на которых они предоставлялись ПАО «Укртелеком»", - сказано в сообщении.

Директором компании "ТриМоб" назначен Станислав Гурский, который ранее возглавлял филиал "Укртелекома" Utel.

Напомним, 14 июня "Укртелеком" заявил о намерении выделить находящиеся в его собственности активы по предоставлению услуг мобильной связи в отдельное юридическое лицо и продать его. "Укртелеком" предоставлял услуги мобильной связи под брендом Utel.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram