ГоловнаЕкономікаБізнес

"Укртелеком" возьмет у "Сбербанка России" кредит на $250 млн

Сбербанк России и ПАО "Укртелеком" подписали кредитный договор о предоставлении долгосрочного кредита на общую сумму $250 млн.

"Укртелеком" возьмет у "Сбербанка России" кредит на $250 млн

Кредитная линия состоит из двух траншей сроком три и пять лет, кредитные ресурсы будут направлены на рефинансирование существующих кредитов компании "Укртелекома", а также на финансирование капитальных вложений и пополнение оборотных средств.

"Кредитование компании Укртелеком лишний раз подчеркивает заинтересованность Сбербанка в увеличении доли международного корпоративного бизнеса, в том числе в Украине, с использованием востребованных на финансовом рынке продуктов и услуг", - прокомментировал начальник управления клиентских менеджеров департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка России Алексей Гренков.

Со своей стороны, директор дирекции финансовой и коммерческой деятельности ПАО "Укртелеком" Евгений Шаповалов сказал, что Сбербанк не только предоставил компании наиболее привлекательное кредитное предложение, которое максимально отвечает требованиям и потребностям нашей компании, но и обеспечил четкое выполнение взятых на себя обязательств в непростых условиях, которые сложились сегодня на финансовых рынках.

Напомним, что компания "Укртелеком" планирует инвестировать в свое развитие 3,2 млрд грн в 2011-2013 годах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram